a Arena San Rocco
Visite: 28216
Giugno - Agosto 2023
Tenera è la notte
Cinema estivo
Inizio proiezione alle ore 21:15
Apertura biglietteria alle ore 20:15
Biglietti ingresso
Film contrassegnati con gli asterischi: €3.50 per tutti
Altri film: intero €6.50, ridotto €5.50
Non sono previste prenotazioni online
Le proiezioni annullate a causa del maltempo non saranno recuperate.
PROGRAMMA DI GIUGNO
Mercoledì 28
TOTO LE HÈROS** (in versione restaurata 4K)
di Jaco Van Dormael
Giovedi 29
IL SIGNORE DELLE FORMICHE**
di Gianni Amello
Venerdi 30
THE FABELMANS
di Steven Spielberg
PROGRAMMA DI LUGLIO
Sabato 1
GRAZIE RAGAZZI**
di Riccardo Milani
Domenica 2
SICCITÀ**
di Paolo Virzi
Lunedi 3
NOSTALGIA** (NUOVA DATA: GIOVEDÌ 17 AGOSTO)
di Mario Martone
Martedì 4
LA SIGNORA HARRIS VA A PARIGI**
di Anthony Fabian
Mercoledi 5
TÀR
di Todd Field
Giovedi 6
IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA**
di Paolo Genovese
Venerdì 7
TICKET TO PARADISE
di Ol Parker
Sabato 8
L'ULTIMA NOTTE DI AMORE**
di Andrea Di Stefano
Domenica 9
LA STRANEZZA**
di Roberto Andò
Lunedi 10
BRADO**
di Kim Rossi Stuart
Martedì 11
IL CORSETTO DELL'IMPERATRICE**
di Marie Kreutzer
Mercoledi 12
STRANIZZA D'AMURI**
di Giuseppe Fiorello
Giovedi 13
LA CALIFORNIA**
di Cinzia Bomoli
Venerdì 14
LA CROCIATA**
di Louis Garrel
Sabato 15
LE OTTO MONTAGNE**
di Felix Van Groeningen
Domenica 16
IL GRANDE GIORNO**
di Massimo Venier
Lunedì 17
MIA**
di Ivano De Matteo
Martedì 18
ANIMALI SELVATICI**
di Cristian Mungiu
Mercoledì 19
IL COLIBRÌ**
di Francesca Archibugi
Giovedì 20
I MIGLIORI GIORNI**
di Massimiliano Bruno
Venerdì 21
PRIMADONNA**
di Marta Savina
Sabato 22
BABYLON
di Damien Chazelle
Domenica 23
IL SOL DELL'AVVENIRE**
di Nanni Moretti
Lunedì 24
EMILY**
di Frances O'Connor
Martedì 25
L'INNOCENTE**
di Louis Garrel
Mercoledì 26
EVELYNE TRA LE NUVOLE
di Anna Di Francisca
Giovedì 27
TI MANGIO IL CUORE**
di Pippo Mezzapesa
Venerdì 28
IL PIACERE È TUTTO MIO**
di Sophie Hyde
Sabato 29
MON CRIME - LA COLPEVOLE SONO IO**
di François Ozon
Domenica 30
RAPITO**
di Marco Bellocchio
Lunedì 31
QUANDO**
di Walter Veltroni
PROGRAMMA DI AGOSTO
Martedì 1
MIXED BY ERRY**
di Sydney Sibilla
Mercoledì 2
LA STRANEZZA**
di Roberto Andò
Giovedì 3
IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA**
di Paolo Genovese
Venerdì 4
AMSTERDAM
di David O. Russell
Sabato 5
L'ULTIMA NOTTE DI AMORE**
di Andrea Di Stefano
Domenica 6
THE WHALE
di Darren Aronofsky
Lunedi 7
I PIONIERI**
di Luca Scivoletto
Martedì 8
GRAZIE RAGAZZI**
di Riccardo Milani
Mercoledi 9
SCORDATO**
di Rocco Papaleo
Giovedi 10
LE OTTO MONTAGNE**
di Felix Van Groeningen
Venerdì 11
LA COSPIRAZIONE DEL CAIRO**
di Tarik Saleh
Sabato 12
AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
di Ben Affleck
Domenica 13
EMPIRE OF LIGHT
di Sam Mendes
Lunedì 14
LA 14° DOMENICA DEL TEMPO ORDINARIO**
di Pupi Avati
Martedì 15
TRE DI TROPPO**
di Fabio De Luigi
Mercoledì 16
I TRE MOSCHETTIERI D'ARTAGNAN**
di Martin Bourboulon
Giovedì 17 (Recupero del 3 Luglio)
NOSTALGIA**
di Mario Martone
A cura di
Città di Carpi
Assessorato alle Politiche culturali
Cinema Ariston - San Marino di Carpi
Circolo Ricreativo Bruno Mora APS
in collaborazione con
Circolo Cinematografico Nickelodeon