Elezione di n. 10 Consiglieri e liste provinciale collegate per l'elezione di n. 6 consiglieri

ELEZIONE DEL PRESIDENTE DELLA GIUNTA REGIONALE E DEL CONSIGLIO REGIONALE DELL'EMILIA ROMAGNA
DI DOMENICA 28 MARZO E LUNEDI' 29 MARZO 2010
CIRCOSCRIZIONE ELETTORALE DELLA PROVINCIALE DI MODENA

LISTE REGIONALI PER L'ELEZIONE DI N. 10 CONSIGLIERI E LISTE PROVINCIALI COLLEGATE PER L'ELEZIONE DI N. 6 CONSIGLIERI

LISTE REGIONALI
CANDIDATO A PRESIDENTE DELLA GIUNTA REGIONALE
CANDIDATI A CONSIGLIERE REGIONALE
LISTE PROVINCIALI
 
Lista regionale n. 1
Lista 1
Favia Giovanni
Saetti Serena
Manenti Enrica
Di Monda Rosa
Piastri Cinzia
Guiduzzi Natascia
Martini Barbara
Tavolazzi Valentino
Girometti Fabrizio
Sarti Giulia
Lista provinciale
Movimento 5 stelle beppegrillo.it
Favia Giovanni
Guidetti Antonella
Sernesi Massimo
Poppi Sandra
Galantini Roberto
Cipriano Rocco
Lista regionale n. 2
Lista 2
Bernini Anna Maria
Baldini Giorgio
Gasparini casari Enrico
Montella Anna
Nardini Silvia
Parente Raffaele
Pollini Pierluigi
Ragni Fabrizio
Scavone Angelo
Soffiati Sergio
Lista provinciale
Lega Nord
Pinca Marica
Fiorini Graziano
Menani Gian Francesco
Cintori Gian Paolo
Alboresi Argio
Manfredini Mauro
Lista provinciale
Il Popolo della Libertà - Berlusconi per Bernini
Aimi Enrico
Leoni Andrea
Baldessari Gabriella vedova Bertolamasi
Bonacini Anna Maria in Morandi
Gabrielli Lia
Lenzini Gian Paolo
Lista regionale n. 3
Lista regionale 3
Errani Vasco
Barbati Liana
Bonaccini Stefano
Donini Monica
Monari Marco
Meo Gabriella
Mandini Sandro
Montani Daniela
Casadei Thomas
Moriconi Rita
Lista provinciale
Sinistra ecologia liberta'  - Idee Verdi
Mezzetti massimo
Piretti Laura
Molinaro Felice
Manzini Paolo
Lugli fabio
Savino Marcello
Lista provinciale
Partito Democratico
Richetti Matteo
Costi Palma
Vecchi Luciano
Morini Giulia
Bertoli Franco
Serri Luciana
Lista provinciale
Pensionati - Emilia Romagna
Scaravelli Gaetano
Benatti Fiorenza
Mora Nazzarena
Lista provinciale
Di Pietro Italia dei valori
Basile Sergio
Artioli Serena
Baraldi Giuseppe
Modafferi Nicola
Palermo Francesco
Pollastri Patrizia
Lista provinciale
Rifondazione - Comunisti Italiani
Alboresi Gabrielli
Calabrese Carmela
Clerici Donata Maria Pia ddetta Donatella
Lugli Stefano
Vaccari Elisabetta
Valerio Luigi
Lista regionale n. 4
Lista regionale n. 4
Galletti Gian Luca
Artioli Angelo
Caiti Omar
Cesarini Roberto
Gugnoni Gabriele
Libè Stefano
Martini Roberto
Mazzoni Daniela
Minarini Domenico
Sasso Piero
Lista provinciale
Unione di Centro - Casini
Torrini Davide
d'Angelo Paolo Giuseppe
Gazzini francesco
Pasetto Gianna
Soragni Raimondo
Stefani Pietro