Aggiornato al 4 dicembre 13
ABERDEEN ASSET MGNT CHRTBL FOUND 10 QUEENS TERRACE ABERDEEN
ALDINI ONORINA ALBINEA
ANCI
A.N.I.O.C. DELEG. PROV.  
ANONIMO MILANO
ARBIZZI SIMONA CARPI
ARLETTI LUCIANO CARPI
ART & SUOLA ASSOC. CULT.
ASS.NE BORGO ANTICO
ASSOCIAZIONE AMICI DEL CIBENO
ASSOCIAZIONE GIUSEPPE VERDI CARPI
ASSOCIAZIONE NAZIONALE BERSAGLIERI SEZIONE DI CARPI - FANFARA BERSAGLIERI MODENA
ASSOCIAZIONE NAZIONALE PARTIGIANI D'ITALIA
ASSOCIAZIONE PRO LOCO BAGNACAVALLO
ASSOCIAZIONE RADIOAMATORI CARABINIERI CASTELFIDARDO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA SILETTANTISTICA - LA LOGGIA
ASSOCIAZIONE VIVIAMO CASERTA CASERTA
ASTA TEX
AUSER CARPI CENTRO ANZIANI CARPI
AVIS - PIAGGE PESARO - URBINO
BALATTI INNOCENTE - MARCELLI MARIA TERESA
ASSOCIAZIONE NAZIONALE PARTIGIANI D'ITALIA
BAISI VANESSA CARPI
BANCA POPOLARE COMMERCIO E INDUSTRIA MILANO
BANCO DI SARDEGNA SPA
BANCO POPOLARE
MODENA
BARALDI GIANCARLO CORNIA TERESA CARPI
BARBATO DIAMANTE
CARPI
BARTOLI MARCO CARPI
BARIGAZZI LUANA CARPI
BATTISTI DENIS MONTEFELCINO
BASSANI MARIA ROSA - (DA BIODANZA SARONNO BARZAGHI TULLIO) SEREGNO
BATTINI PAOLA - GRECO ALESSANDRO CARPI
BELLELLI ALBERTO
BENASSI PAOLO
CARPI
BERNASCONI ROBERTO DA PARTE DI ARCI E.GENTILI - ARCI CURRIEL - ARCI BERGAM. ASCO E ACLI MALPEZZI DI ROZZANO ROZZANO (MI)
BERTANI LAURETTA
BIAGGI CARLO
BIGAI CRISTINA
BOCCEDI SABINA
CARPI
BOLLANI STEFANO (importo provvisorio)
BONEZZI ALFONSO
BARTOLUCCI ITALY ROMA
BOSELLI PAOLO
BOTTICELLA FIORELLA TORELLI
CARPI
BULGARELLI LIVIO - SAN GIORGIO DI PIANO RADIO AZZURRA - LAGHI ANNA
BULGARELLI ROBERTA
MILANO
CADOPPI PAOLA - DIPENDENTI SCIENZE DELLA TERRA E CNR TORINO
CAMPEDELLI ENRICO
CANEPA DONATELLA
CHIAVARI
CARPING CLUB CARPI CARPI
CARUSO CINZIA CARPI
CARPI-U.S.CARPINE TORNEO CARPIMADNESS
CASADIO PASQUALE
CASCIANA TERME
CASSASALUTEPIU' BOLOGNA
CATTINI ELENA
CAVALLON ANNA
CAZZOLA SILVANO E LIGIOS VITTORIA ROVERETO
CAZZULO RICCARDO - (CONTRIB. DA PARTE OPERATORI BIODANZA LIGURI)
C.C.I.A.A. TRENTO TRENTO
CENTRO SOCIALE AMICI DELL'ABBONDANZA BAGNACAVALLO (RA)
CENTRO STUDI BIODANZA
CENTRO STUDI DEL CANE
CIRCOLO LIRICO CULTURALE LUCIANO PAVAROTTI
CIRCOLO POLIVALENTE GILIBERTI CARPI
CIRCOLO RICREATIVO SPORTIVO C.C.I.A.A. TRENTO TRENTO
CITARELLA CONCETTA
FIRENZE
CLUB ALPINO ITALIANO SEZIONE DI CARPI
CLUB ALPINO ITALIANO SEZIONE DI CARPI E CASTELFRANCO CARPI
CLUB ALPINO ITALIANO CARPI - SEZ. CANTU' CANTU'
CLUB ALPINO ITALIANO - CORO CAI CARPI E PIACENZA
CLUB ALPINO ITALIANO - LUGO
COLELLA ANTONIO
COLOMBO GIOVANNI
COMITATO ANZIANI E ORTI S.AGNESE E S. DAMASO MODENA
COMITATO DI BAGNACAVALLO PRO-TERREMOTO
COMITATO CITTADINO PER L'ANZIANO
COMUNE DI ALFONSINE DEVOLUZIONE GETTONI DI PRES.
COMUE DI BAGNACAVALLO - GET. DI PRES. CONS. ANNO 2012
COMUNE DI BAGNARA DI ROMAGNA QUOTA DEV. STIP. MARZO
COMUNE DI CAMPOGALLIANO
COMUNE DI CAVASSO NUOVO CAVASSO NUOVO (PN)
COMUNE DI COLLETORTO
COMUNE DI COLLETORTO - CITTADINI
COMUNE DI COTIGNOLA TRATTENUTE DA STIPENDI MESE NOVEMBRE
COMUNE DI FUSIGNANO
COMUNE DI LORETO
COMUNE DI LUGO LUGO DI ROMAGNA (RV)
COMUNE DI MASSA LOMBARDA MASSA LOMBARDA (RA)
COMUNE DI MASSA LOMBARDA - VOLONT. GIOVANILE MASSA LOMBARDA (RA)
COMUNE DI MASSA LOMBARDA DEVOLUZIONE MESE DI NOVEMBRE MASSA LOMBARDA (RA)
COMUNE DI MUGGIA
COMUNE DI ROZZANO ROZZANO (MI)
COMUNE DI SADALI CA
COMUNE DI SAN GIORGIO MONFERRATO (AL)
COMUNE DI SANT'AGATA SUL SANTERNO SANT'AGATA SUL SANTERNO (RA)
COMUNE DI SESTO SAN GIOVANNI
COMUNE DI VICOPISANO (PI)
CONFEDERAZIONE ITALIANA AGRICOLTORI SOTT.NE CIA RAVENNA
CONDOMINIO BARBARA
CONSORZIO IMPRESA SOCIALE
COOPERATIVA SOCIALE COMUNITA' FOLIGNO PG
CORCIONE ANIELLO AFRAGOLA
CORO CARPI CAI + COMUNE DI FRASSINORO
CORO CAI CARPI E CORO COMELICO
CORO CAI CARPI E REGGIO EMILIA
CORO G.P. PALESTRINA CARPI- CORO MONTEVERDI GE - CORO BEATO JACOPO DA VARAGINE VARAZZE- CORALE GIOVANNI PIERLUIGI DA NOV
CRAL NESPAK
CRISTALLERIA ITALIANA COLLE DI VAL D'ELSA (SI)
CORRADI ELEONORA CARPI
CURATI GRAZIANO E FREDDI SABRINA LE BOMBONIERE DEL LORO MATRIMONI CRESPELLANO
CREDDO GIUSEPPINA GIOVANNI - RUOTI
CSI CENTRO SPORTIVO ITALIANO CARPI
D'ADDESE CARMELO ALBERTO
D'AGOSTINO PIETRO
DALLARI FIORENZA - CONTRIBUTO GRUPPO BIODANZA
DANTE ALIGHIERI - GOLD COAST AUSTRALIA
DAOLIO CLAUDIO E ALEOTTI RAFFAELLA
DE ECCHER STEFANO
DESSY GIUSEPPINA RITA ALBA - ASSOCIAZIONE - COMUNE DI BAGNOCAVALLO
DONZELLI SILVIA PARMA
DOSSETTI FRANCESCA RINALDINI
DRAGHETTI ANNA BOLOGNA
EBIM ENTE GEST. ENTI BILAT.
EQUILIBRI PICCOLA SOC. COOP. ARL MODENA
ESPOSITO PAOLO
FACULTES UNIVERSITAIRES ND DE LA PAIX DPT OF MATHEMATICS UNIV. OF NAMUR
FENU ELISA BOLOGNA
FERRARESI PAOLO
FERRARI ALESSIA
FERRARI COSETTA CARPI
FERRARI LINDA
FERRARINI MANOLA (Coro messa delle 10 di Campogalliano)
FILIPPI MARIA CLEOFE
FER FILOS 2012 - OFFERTE LIBERE SERATA
FOGLIANI ROSSELLA CASTELNUOVO RANGONE (MO)
FONDAZIONE ACCADEMIA CASA PUDDU SIDDI (CA)
FONDAZIONE NAZIONALE DELLA DANZA ATERBALLETTO REGGIO EMILIA
FONDAZIONE ORCHESTRA SINFONICA BOLZANO
FORESTI IN NANNI MARIA BOLOGNA
FORESTI VENTURI CARLA
FOSSATI ROBERTO
SEGRATE
G.A. IMPIANTI DI GASPARINI GLAUCO & CARPI
GAUDENZI ADRIANA - CONSIGLIO DI ZONA DI ROSSETTA
COMUNI BAGNACAVALLO E FUSIGNANO (RA)
GHIGNI BIANCHI
GHISELLI ISABELLA VERONESI EBER VERON
CARPI
GIACOMETTI ANTONIO
GIACOMONI FRANCO - ROSSI LAURA
GNOCCO & FRIENDS CARPI
GRISANTI MASSIMILIANO MASTRANTONIO SIMON
ROMA
GRUPPO ARGENTA SPA
GRUPPO MARTEDI' VIAGGI
GRUPPO MICOLOGICO CITTA' DI CARPI CARPI
GUAITOLI GIULIO, MARRI ELISA
GUAITOLI OVIDIO, ANDREOLI ANNA MARIA
ROMA
GUIDO BERGONZINI
CASTELNUOVO RANGONE (MO)
I DU CAVAI
IPPOLITO FLORIANA
MODENA
I 400 CALCI.COM
ISTITUTO STOPPA-COMPAGNONI
ITALCARNI SOC. COOP AGRICOLA
LAMPUGNANI FABRIZIO VERGIATE GRUPPO BIODANZA E AMICI
LEVRINI ROBERTA - LUGLI MARCO
LODI LANCELLOTTI MASSIMO - RADIO AZZURRA
LIONETTO MARIA LUCIA CARPI
LIONS CLUB ROMAGNA PADUSA RAVENNA (RA)
LUGLI ANDREA
MALANCA GIORGIO
BORETTO (RE)
MALTA SIMONA
MALVEZZI FRANCESCO MUZZIOLI
CARPI
MANZONE FRANCA
MARA OBBIA
CARPI
MARAZZI DANIELE GIOVANNI DA PARTE DI TORNEO ESTIVO NOTTURNO CAPRALBESE E GRUPPO PODISTI CAPRALBA
MARMUGI STEFANO - CONS. DEL COMUNE DI FIRENZE GET. DI PRES.
MARTINO GIOVANNI
CARPI
MARZIA LODI
MAURI ELETTROFORNITURE SPA
MECUGNI MAURIZIO
MENOZZI MAURO - ROTA PATRIZIA - MENOZZI
CARPI
MENOZZI LORETTA -CARPI + LONGONI GILDA E AMICHE DI SEVESO
MENOZZI MONIA BOLOGNA
MEREL QUARTET SVIZZERA
METALSERVICE SPA
CITTADELLA (PD)
MICHELI PERLA LUGO
MILENA CORRADINI
MONDUCCI CIRO DOMENICO
MORA TATIANA
CARPI
MORELLI SIMONE
MOTO CLUB I LEONI DI COTIGNOLA
MW M F HAISMA
NITTI ERMINIA - CALOIA MONICA
NUZZIELLO SERGIO
OFFSASS GLORIA REGGIO EMILIA
OPEM S.P.A.
PARMA
PARROCCHIA S. AMBROGIO ROZZANO (MI)
PARTITO DEMOCRATICO CARPI
PAGANI RENATO
PAGANI SERGIO
BOLOGNA
PAGLIOLI SILVIA
SCANDIANO (RE)
PALLAVOLO MODENA MODENA
PALUAN LORENZO
CARPI
PARTITO DEMOCRATICO MASSA LOMBARDA MASSA LOMBARDA
PECCI FILATI S.P.A.
CAMPI BISENZIO
PECCI ROBERTA
FIRENZE
PERLITI SCORZONI NADIA
PO CHIARA CARPI
POGGI PALMA ROSA LUGO
PRO LOCO BIAGIONI
PRO-LOCO MASSA LOMBARDA
PRO LOCO SOMMA LOMBARDO SOMMA LOMBARDO
PROTEZIONE CIVILE SOMMA LOMBARDO (VA)
PROVINCIA DI ROMA ROMA
PUGLIA GIUSEPPE ARMANDO
PUNGHELLINI WILLIAM (RE) DA PARTE DI AMICI E FAMILIARI IN MEMORIA DI PICCININI FAUSTO EX CALCIATORE AC CARPI SCOMPARSO IL 08/07/08 A 47 ANNI
RENDINA ANTONIO PAOLO E/O PAVESI
RENDINA MARIA
ARCE (FR)
RIGHI BELLOTTI ALBERTO
RIGHI FRANCESCA CARPI
RIPANTI STEFANO - RIPE AN
ROLANDO TORO - SERATA BIODANZA COMPLEANNO
ROSSETTI DAVIDE SESTO SAN GIOVANNI
ROSSI BRUNO
CARPI
ROTA CRISTINA
CARPI
ROTARY CLUB DI CARPI CARPI
ROTARY CLUB DI LUGO LUGO DI ROMAGN (RV)
RUSTICHELLI BARBARA
CARPI
RUSTICHELLI MANUELA
CASTELNUOVO RANGONE (MO)
SABBADINI CESARE - MARIANI IRENE
SACCHWTTI SILLA CARPI
SALVIOLI STEFANO
SCHINDLER SOCIETA' PER AZIONI MILANO
SERGIO BONELLI EDITORE MILANO
SIDERURGICA GABRIELLI SPA CITTADELLA (PD)
SPI CGL MODENA MODENA
SPINELLI LORETTA- PRES. UNIONE NAZ.VET.SPORT CARPI CARPI
SPORT MOTOCLUB CARPI CARPI
STEFINLONGO GIUSEPPE
STORTI ANGELO
CARPI
TAURASI GIOVANNI
CARPI
TECNICAM
TEX - DONATORI TAVOLE TEX: Giancarlo Alessandrini, Marco Bianchini, Bruno Brindisi, Fabio Civitelli, Roberto de Angelis, Raffaele della Monica, Pasquale del Vecchio, Alfonso Font, Giacomo Danubio, Fernando Fusco, Paolo Galoppini, Leonardo Massimiliano, Guglielmo Marco Letteri, Mario Milano, Bruna Cervemi, Josè Ortiz Moya, Rossano Rossi, Giovanni Ticci, Marco Torricelli, Andrea Venturi, Claudio Villa, Roberto Festi per conto di un anonimo donatore, Ivo Milazzo, Iolanda Ceselin Monti, Carlo Ambrosiani, Nicole Weiss Giolitti, Dante Spada, Alessandro Piccinelli, Roberto Diso, Franco Devescovi, Giovanni Bruzzo, Alda Capitanio, Corrado Mastantuono, Raul e Gianluca Cestaro.
TIMO SCHUBERT IVONNE SCHUBERT
TINTORE FRANCESCO SOLIERA
TOSI SIMONE
USHAC UNIONE SPORTIVA PORTATOTRI HANDICAP
UNIONE DELLA BASSA ROMAGNA
UNIONE LOMBARDA DEI CONSIGLI DELL'ORDINE
VACONDIO LUCIANO - LASAGNI SIMONA CARPI
VALLE MARCO SILVIO
BERGAMO
VEN CONFRAT DI MISERICORDIA DEL S S SAC - SAN VINCENZO
VENTURI DEGLI ESPOSTI DAVIDE
CARPI
VERRINI BARBARA
VIAZZI ANTONELLA (Raccolta fondi di Airone)
VOLTERRANI OLGA GAMBASSI TERME (FI)
ZANARINI ROSANNA
ZANZI DONATA C.I.F. ALFONSINE ALFONSINE (RAVENNA)
TOTALE DONAZIONI AL 4 DICEMBRE 2013 € 861.160,73

Visite: 8371

Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO

Torna all'inizio del contenuto